Вопрос по нагрузке и превышению этой нагрузки

Вопросы о том как и что сделать чтобы работало
Правила форума
1. Один вопрос - одна тема. Не надо задавать в той же теме другие вопросы.
2. Не пишите в чужих темах, если ваша проблема не имеет отношения к обсуждаемой.
3. Давайте полное описание проблемы - имя сайта, имя сервера, учётная запись, способ воспроизведения, скриншот ошибки.
4. Пароли выкладывать в форум - НЕ НАДО
Ответить
indolmerles
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2012-08-16, 14:33:11

Вопрос по нагрузке и превышению этой нагрузки

Сообщение indolmerles »

Сайты начали "впритык" потреблять выделенные ресурсы, поэтому думаю, что делать.

В справке указано:
"Блокировка аккаунта за превышение лимитов, происходит в случае, если за последние 7 дней происходило 4-х кратное, более чем на 50%, превышение ограничений по ресурсам."

Не совсем понятно, что здесь имелось в виду. Если средняя нагрузка за последние 7 дней превысит выделенный мне процент + половину от этого процента - (т.е к примеру выделено 2% от ЦПУ, а я потребил 3) - то тогда акаунт блокируется?

Или если за неделю 4-ре раза превысил этот лимит более чем на 50%? то вне зависимости от того, какая вышла суммарная нагрузка за всю неделю - акаунт блокируется? К примеру, в одни дни может быть существенное превышение более чем на 50%, а в другие - акаунт вообще не создает нагрузку.

Также если сейчас увеличить тарифный план, в будущем, понижение этого тарифного плана через тех. поддержку бесплатное?

Сейчас в корневой папке с www доменами создал файл .htaccess и прописал в него две строчки:
php_value eaccelerator.enable "1"
php_value eaccelerator.optimizer "1"
Я правильно сделал, т.е. eaccelerator начал работать для всех сайтов?

Возможно ли для размещенных на хостинге сайтов подключить Nginx с целью снижения нагрузки - если да, то как это сделать?
lissyara
Site Admin
Сообщения: 6451
Зарегистрирован: 2009-09-19, 22:04:41

Re: Вопрос по нагрузке и превышению этой нагрузки

Сообщение lissyara »

indolmerles писал(а):Сайты начали "впритык" потреблять выделенные ресурсы, поэтому думаю, что делать.

В справке указано:
"Блокировка аккаунта за превышение лимитов, происходит в случае, если за последние 7 дней происходило 4-х кратное, более чем на 50%, превышение ограничений по ресурсам."

Не совсем понятно, что здесь имелось в виду. Если средняя нагрузка за последние 7 дней превысит выделенный мне процент + половину от этого процента - (т.е к примеру выделено 2% от ЦПУ, а я потребил 3) - то тогда акаунт блокируется?
да
indolmerles писал(а): Также если сейчас увеличить тарифный план, в будущем, понижение этого тарифного плана через тех. поддержку бесплатное?
да, по запросу
indolmerles писал(а): Сейчас в корневой папке с www доменами создал файл .htaccess и прописал в него две строчки:
php_value eaccelerator.enable "1"
php_value eaccelerator.optimizer "1"
Я правильно сделал, т.е. eaccelerator начал работать для всех сайтов?

Возможно ли для размещенных на хостинге сайтов подключить Nginx с целью снижения нагрузки - если да, то как это сделать?
да
Убей их всех! Бог потом рассортирует...
Ответить