Вирус на сайте Trojan-Clicker.HTML.Agent.bt.

Вопросы о том как и что сделать чтобы работало
Правила форума
1. Один вопрос - одна тема. Не надо задавать в той же теме другие вопросы.
2. Не пишите в чужих темах, если ваша проблема не имеет отношения к обсуждаемой.
3. Давайте полное описание проблемы - имя сайта, имя сервера, учётная запись, способ воспроизведения, скриншот ошибки.
4. Пароли выкладывать в форум - НЕ НАДО
Ответить
Алексей

Вирус на сайте Trojan-Clicker.HTML.Agent.bt.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте..
В новом 2013 году столкнулся с такой проблемой. Не могу зайти на сайт потому как касперский его блокирует, говоря что там Обнаружено: Trojan-Clicker.HTML.Agent.bt.
Сайт на Joomla 2.5.8, последнее обновление установлено. В нете нашел что вирус новый декабрьский от 2012 года. В последнее время размещал 3 сайта на одинаковых версиях CMS и с одинаковым темплейтом.
Проблемы наблюдаются на 2-х сайтах расположенных на srv8. Другие же сайты расположенные на srv4 работают без проблем, причем там даже на старой Joomla 1,5 есть и тоже без проблем.
Ладно хоть есть Бэкапы.. проверил все бэкапы, заражение произошло в 2013 году, все что есть от декабря 2012 все работает...
Техподдержка еще ниразу не помогла с такими запросами за все то время сколько я тут хостюсь, у них серваки пашут а проблемы Индейцев ковбоев не ..... не волнуют короче !
Кто то сталкивался с подобным ?
Алексей

Re: Вирус на сайте Trojan-Clicker.HTML.Agent.bt.

Сообщение Алексей »

пардон не srv4 а srv7 другой сервак где пока не заражены сайты у меня..
lissyara
Site Admin
Сообщения: 6451
Зарегистрирован: 2009-09-19, 22:04:41

Re: Вирус на сайте Trojan-Clicker.HTML.Agent.bt.

Сообщение lissyara »

Алексей писал(а):Здравствуйте..
В новом 2013 году столкнулся с такой проблемой. Не могу зайти на сайт потому как касперский его блокирует, говоря что там Обнаружено: Trojan-Clicker.HTML.Agent.bt.
Сайт на Joomla 2.5.8, последнее обновление установлено. В нете нашел что вирус новый декабрьский от 2012 года. В последнее время размещал 3 сайта на одинаковых версиях CMS и с одинаковым темплейтом.
Проблемы наблюдаются на 2-х сайтах расположенных на srv8. Другие же сайты расположенные на srv4 работают без проблем,
нет такого сервера - srv4
Алексей писал(а): Ладно хоть есть Бэкапы.. проверил все бэкапы, заражение произошло в 2013 году, все что есть от декабря 2012 все работает...
Техподдержка еще ниразу не помогла с такими запросами за все то время сколько я тут хостюсь, у них серваки пашут а проблемы Индейцев ковбоев не ..... не волнуют короче !
Кто то сталкивался с подобным ?
движки сайтов обновляйте до последних версий.
меняйте все пароли, проверяйте свой компьютер на вирусы.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...
Аватара пользователя
adre
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 2010-04-29, 16:27:01
Контактная информация:

Re: Вирус на сайте Trojan-Clicker.HTML.Agent.bt.

Сообщение adre »

вам тоже самое писали в систему тикетов
Алексей

Re: Вирус на сайте Trojan-Clicker.HTML.Agent.bt.

Сообщение Алексей »

adre писал(а):вам тоже самое писали в систему тикетов
Вы то писали мне, я просто хотел узнать у кого еще проблемы были.. кстати проверил инет магаз на SRV7, и тоже после 31 декабря не рабочие бэкапы, удалено 8 мегабайт кода по сравнению с предыдущим днем ..
Все таки чего то в новом году произошло, из 4 сайтов легло 3 после 31 декабря...
Алексей

Re: Вирус на сайте Trojan-Clicker.HTML.Agent.bt.

Сообщение Алексей »

lissyara писал(а):
Алексей писал(а):Здравствуйте..
В новом 2013 году столкнулся с такой проблемой. Не могу зайти на сайт потому как касперский его блокирует, говоря что там Обнаружено: Trojan-Clicker.HTML.Agent.bt.
Сайт на Joomla 2.5.8, последнее обновление установлено. В нете нашел что вирус новый декабрьский от 2012 года. В последнее время размещал 3 сайта на одинаковых версиях CMS и с одинаковым темплейтом.
Проблемы наблюдаются на 2-х сайтах расположенных на srv8. Другие же сайты расположенные на srv4 работают без проблем,
нет такого сервера - srv4
Алексей писал(а): Ладно хоть есть Бэкапы.. проверил все бэкапы, заражение произошло в 2013 году, все что есть от декабря 2012 все работает...
Техподдержка еще ниразу не помогла с такими запросами за все то время сколько я тут хостюсь, у них серваки пашут а проблемы Индейцев ковбоев не ..... не волнуют короче !
Кто то сталкивался с подобным ?
движки сайтов обновляйте до последних версий.
меняйте все пароли, проверяйте свой компьютер на вирусы.
Ну 2 последних сайта на последнем движке были, инет магаз только на старом. Вирусов отродясь не было, благо знаю что это и как от этого отгородиться (не 10-и летний ребенок, сам работаю по этому направлению). А что вы там про пароли то говорили ?? Их менять ?? Как часто ?? У вас утекла база пользователей (кстати не утверждаю. но было бы не плохое объяснение всему происходящему) ??
Ответить