Обнаружено вредоносное ПО

Вопросы о том как и что сделать чтобы работало
Правила форума
1. Один вопрос - одна тема. Не надо задавать в той же теме другие вопросы.
2. Не пишите в чужих темах, если ваша проблема не имеет отношения к обсуждаемой.
3. Давайте полное описание проблемы - имя сайта, имя сервера, учётная запись, способ воспроизведения, скриншот ошибки.
4. Пароли выкладывать в форум - НЕ НАДО
Антон

Обнаружено вредоносное ПО

Сообщение Антон »

Добрый день уважаемые!
Недавно у меня начала происходить очень интересная ситуация.
Chrome и Firefox отказываются показывать мой сайт
Google Chrome заблокировал доступ к ................ru.
Даже если в прошлом вы посещали этот веб-сайт без последствий, в этот раз ваш компьютер может заразиться вредоносным ПО.
Вредоносное ПО – это программное обеспечение, специально созданное для совершения преступных действий, например хищения идентификационных данных, кражи денег или безвозвратного удаления файлов.

Что в таких случая надо делать? Ничего не менял. Антивирус стоит
Аватара пользователя
adre
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 2010-04-29, 16:27:01
Контактная информация:

Re: Обнаружено вредоносное ПО

Сообщение adre »

если вы уверены что на вашем сатйте нету вирусов соответственно пишите в службу поддержки данных браузеров и антивирусов.
Антон

Re: Обнаружено вредоносное ПО

Сообщение Антон »

Решил проверить сайты на вредоносный код в скриптах через google.tools нашел несколько нежелательных ссылок, удалил, отправил запрос в google на рассмотрение, пришло письмо с adwords о том что они не обнаружили никакой вредоносной активности на сайте. Ну а host-food взял и заблокировал меня за рассылку спама, хотя у меня не было такого ящика почтового создано esperanza_foster@gloomyday.ru, возможно это ещё один код вредоносныый который был запущен на моем VPS.
И теперь я ничего не могу не исправить собственноручно, т.к. ип адрес полностью заблокирован и в панели ISP у меня ничего не отображается кроме нагрузки на сервер.
В такой ситуации обычно что делают?
lissyara
Site Admin
Сообщения: 6451
Зарегистрирован: 2009-09-19, 22:04:41

Re: Обнаружено вредоносное ПО

Сообщение lissyara »

кроме блокировки, вам ещё и письмо с заголовками скинули
в них написан скрипт через который рассылали.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...
a.n.o.n.y.m.o.u.s

Re: Обнаружено вредоносное ПО

Сообщение a.n.o.n.y.m.o.u.s »

У вас в ПО у самих червь засел. А вы талдычите всем что это не так.!
lissyara
Site Admin
Сообщения: 6451
Зарегистрирован: 2009-09-19, 22:04:41

Re: Обнаружено вредоносное ПО

Сообщение lissyara »

глупости не говорите
тогда были бы проблемы со всеми клиентами, а не только с вами
Убей их всех! Бог потом рассортирует...
Аватара пользователя
adre
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 2010-04-29, 16:27:01
Контактная информация:

Re: Обнаружено вредоносное ПО

Сообщение adre »

Вам не кажется, что критика не бывает конструктивной. если нет конкретики рекомендуем, при наличии соответственно у вас большого количества времени, судя по постам. заняться решением проблем которые вас донимают. А именно: то что у нас как бы вирусы. решается очень просто - сменой хостера. если не устраивает тех поддержка - аналогичное решение. Если не устраивает тех поддержка, пишите - рассмотрим ваши рекомендации. какой именно сотрудник вас не устраивает - пишите.
А тыкать пальцем в небо указывая:
-у вас возможно в софте вирусы
-у вас возможно не правильно настроено
и т.д.
столько минусов и не одного плюса, при использовании данного сервиса, показывает вашу неадекватность. дело в том, что если нет не одного плюса. зачем использовать то, что не удовлетворяет потребности - трата нашего и вашего времени. в первую очередь вашего, потому-что это наша работа.
a.n.o.n.y.m.o.u.s

Re: Обнаружено вредоносное ПО

Сообщение a.n.o.n.y.m.o.u.s »

Доказать вам же что у вас же засел червь невозможно. Я выполнил все ваши требования по тому как избавить сайт от вирусов. Обновил двиг до актуальной версии, прогнал сайт всевозможными рутиками, предоставил доступ людям которые понимают в этом, и они тоже намекают о том что пора валить с вашего гребанного хостинга.
a.n.o.n.y.m.o.u.s

Re: Обнаружено вредоносное ПО

Сообщение a.n.o.n.y.m.o.u.s »

Жду равно 1 день с написание данного поста пока вы не исправите брешь у себя в хостинге, или узнаете мое преимущество в интернет сфере.
lissyara
Site Admin
Сообщения: 6451
Зарегистрирован: 2009-09-19, 22:04:41

Re: Обнаружено вредоносное ПО

Сообщение lissyara »

угу.
тока в этом случае проблемы были б у всех клиентов а не только у вас
Убей их всех! Бог потом рассортирует...
a.n.o.n.y.m.o.u.s

Re: Обнаружено вредоносное ПО

Сообщение a.n.o.n.y.m.o.u.s »

Червь может рандомно выбирать пользователей. Куда уж как не вам этого понять. если бы это задело всех пользователей то вас бы с потрохами съели.
Алексей

Re: Обнаружено вредоносное ПО

Сообщение Алексей »

lissyara писал(а):угу.
тока в этом случае проблемы были б у всех клиентов а не только у вас
И снова здравствуйте, а кто сказал что только у них ?? меня клиенты опять начали доставать :) вот работал сайт и работал, и опять проблемы, сайт заблокирован из за вредоносного ПО.. вообще ничего не трогали .. вот вам предпосыл.. не только у одного человека такие проблемы.. и не надо писать что проблемы только у клиента... под новый год вы вообще мне сюрприз прикольный устроили .. все мои сайты на вашем хостинге упали :) все восстанавливал через бэкапы... так что явно проблема где то у вас... допустим несколько сайтов на таких же движках хостится на NIC.RU... ниразу проблем не было .. а тут уже даже не удивляюсь когда какой то сайт падает.. просто восстанавливаю с БД....
наверно они чего то делают лучше вас ??? или они вообще чего то делают, да у них в разы дороже, но зато работает !
lissyara
Site Admin
Сообщения: 6451
Зарегистрирован: 2009-09-19, 22:04:41

Re: Обнаружено вредоносное ПО

Сообщение lissyara »

мне потелепатировать название сайта? =)
--
пишите в систему тикетов, в форуме по данному вопросу вам только посоветуем что можно сделать чтоб не повторялось.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...
Алексей

Re: Обнаружено вредоносное ПО

Сообщение Алексей »

lissyara писал(а):мне потелепатировать название сайта? =)
--
пишите в систему тикетов, в форуме по данному вопросу вам только посоветуем что можно сделать чтоб не повторялось.
Да в систему тикетов я уже написал... просто вы и мне все время при моих проблемах пишите, что проблемы только у меня.. я просто пишу к тому что проблемы не только у одного человека как вы пишите а и еще у других... вот и все... а то у вас любимая фраза что проблемы только у одного у других все ОК ...
lissyara
Site Admin
Сообщения: 6451
Зарегистрирован: 2009-09-19, 22:04:41

Re: Обнаружено вредоносное ПО

Сообщение lissyara »

а у остальных всё отлично.
два человека за два года - это не число, за гранью погрешности
Убей их всех! Бог потом рассортирует...
Гость

Re: Обнаружено вредоносное ПО

Сообщение Гость »

lissyara писал(а):а у остальных всё отлично.
два человека за два года - это не число, за гранью погрешности
Здравствуйте... вот и еще один мой сайт лег сегодня... от вас пришло письмо с темой MalWare found on your account h18184...
блин .. почему я такой не везучий ... и вообще этот акаунт просто тестовый, я там сперва тестирую сайты для клиентов, скажите что кто то намерено заразил тестовый никому не нужный сайт ???
блин блин блин ... как же все достает.. и все таки не зря другие хостеры берут больше денег за обслуживание... у них и проблем меньше :(
lissyara
Site Admin
Сообщения: 6451
Зарегистрирован: 2009-09-19, 22:04:41

Re: Обнаружено вредоносное ПО

Сообщение lissyara »

обновлять движки, менять все пароли, лечить свой компьютер от вирусов
Убей их всех! Бог потом рассортирует...
Vlad007

Re: Обнаружено вредоносное ПО

Сообщение Vlad007 »

Вообщето когда приходит уведомление там ссылка с указанием на подозрительный скрипт
Мне тож такое приходило и ничего ужасного тупо меняешь скрипт (при наличии резервной копии) и нет проблем луче конечно прогнать через сервисы дополнительно чтоб удостоверится. А еще лучьше позаботиться о безопастноти заблаговеменно закрыть (популярные) баги итд.
Ответить