адрес MySQL баз данных

Вопросы о том как и что сделать чтобы работало
Правила форума
1. Один вопрос - одна тема. Не надо задавать в той же теме другие вопросы.
2. Не пишите в чужих темах, если ваша проблема не имеет отношения к обсуждаемой.
3. Давайте полное описание проблемы - имя сайта, имя сервера, учётная запись, способ воспроизведения, скриншот ошибки.
4. Пароли выкладывать в форум - НЕ НАДО
Ответить
Фрэд

адрес MySQL баз данных

Сообщение Фрэд »

Для переноса сайта на Word Press мне необходим адрес ваших баз MySQL.
localhost по совету вашей тех поддержки пробовали - ничего не работает. :unknown:

примеры (того что мне нужно с других хостингов):
/** MySQL hostname */
define('DB_HOST', 'mysql.main-hosting.com');

/** MySQL hostname */
define('DB_HOST', 'sql300.byethost7.com');

спасибо.
lissyara
Site Admin
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 2009-09-19, 22:04:41

Re: адрес MySQL баз данных

Сообщение lissyara »

логин и пароль верные?

вообще, именно localhost правильное имя сервера
Убей их всех! Бог потом рассортирует...
Аватара пользователя
adre
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 2010-04-29, 16:27:01
Контактная информация:

Re: адрес MySQL баз данных

Сообщение adre »

Проверьте доменное если меняется доменное имя то надо исправлять настройки, а также надо будет изменить директорию размещения - это меняется в mysql.
Для импорта mysql дампа, необходимос сначала создать БД, потом выполнить импорт в нее вашего дампа. иначе вы не сможете произвести импорт, пока у вас не будет создано в панели ISPmanager связки логин и пароль.
Фрэд

Re: адрес MySQL баз данных

Сообщение Фрэд »

Кое как с горем пополам сайт загрузился. Проблема моя была в том что мы в новой БД сделали название базы и пароль одинаковым.
В БД естественно поменял только старый адрес сайта, а именно http://darkjokers.16mb.com/ на http://darkjokers.su/

Итого куча картинок не отображается, большинство из которых имели название кириллицей, но это еще ладно.
Слетели все настройки сайта и при попытке зайти в админку http://darkjokers.su/wp-admin/ получаем:
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/h32544/data/www/darkjokers.su/wp-content/plugins/flash-album-gallery/flag.php:923) in /home/h32544/data/www/darkjokers.su/wp-includes/pluggable.php on line 881

Какой-то конфликт моего установленного плагина для галерей. Запутался в край, может у вас возможна помощь при переносе сайта за деньгу или что-то вроде.
Или дайте совет, думаю попробовать перезалить еще раз файлы сайта, но подозреваю что проблема все же именно в бд.

Переносил до этого по хостингам бесплатным, но с установкой автоматической вордпресса, проблем вообще никаких небыло, иногда с русскоязычно названными картинками, но больше не с чем. Решили осесть у вас на платном, но что-то не выходит ничего.
lissyara
Site Admin
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 2009-09-19, 22:04:41

Re: адрес MySQL баз данных

Сообщение lissyara »

используемая версия водпресса поддерживает php5.3?
если нет - пишите заявку в тикетницу, чтобы ваш аккаунт перенесли на сервер с php5.2
или, обновляйте движок до последней версии.

лучше обновить движок. хотя и проблемней.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...
Фрэд

Re: адрес MySQL баз данных

Сообщение Фрэд »

Обновить движок, как я понял это ВордПресс? У меня последняя версия ВордПресса - version 3.4.2

Еще заметил такую вещь, это может создавать конфликты?
На старом хостинге phpMyAdmin 3.5.2.2 откуда я качаю дамп
У вас phpMyAdmin 3.5.3

Незнаю какая версия PHP на старом хостинге, но я пробовал переносить сайт на byehost там все работало и там PHP версия 5.3.14, только что проверил.
lissyara
Site Admin
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 2009-09-19, 22:04:41

Re: адрес MySQL баз данных

Сообщение lissyara »

значит надо обновлять плагины.
если они не поддерживаю php5.3 - то придётся писать их разработчикам или удалять такие плагины
Убей их всех! Бог потом рассортирует...
lissyara
Site Admin
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 2009-09-19, 22:04:41

Re: адрес MySQL баз данных

Сообщение lissyara »

какой сайт? darkjokers.su?
он не у нас на хостинге, поэтому сказать о причинах не можем.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...
Ответить