Будут ли в этом году пересмотрены тарифные планы ?

Всё, что не относится к прочим категориям
Ответить
Александр

Будут ли в этом году пересмотрены тарифные планы ?

Сообщение Александр »

У меня вопрос .Будут ли в этом году пересмотрены тарифные планы ?
lissyara
Site Admin
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 2009-09-19, 22:04:41

Re: Будут ли в этом году пересмотрены тарифные планы ?

Сообщение lissyara »

а зачем?
вас что-то конкретное в тарифной сетке не устраивает?
Убей их всех! Бог потом рассортирует...
Александр

Re: Будут ли в этом году пересмотрены тарифные планы ?

Сообщение Александр »

Ребята у вас хороший сервис , меня все устаревает , планирую и дальше пользоваться вашими услугами, но есть хостинги , где тарифные планы намного ниже. Например , у вас 1гб=50 рублей , а у них 68рублей =3 гб , или у вас 2гб=100 рублей , а у них 5гб=112 рублей. Возможно я не прав , ведь вы считаете тарифы исходя из себестоимости и других затрат.
lissyara
Site Admin
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 2009-09-19, 22:04:41

Re: Будут ли в этом году пересмотрены тарифные планы ?

Сообщение lissyara »

примеры можно?
абстрактно расуждать можно до бесконечности.
--
и, да, далеко не всё считается в гигабайтах.
в современном мире кривых скриптов и облепленных плагинами движков, самое ценное - процессорное время.
и именно по нему оценивается заполненность сервера.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...
Александр

Re: Будут ли в этом году пересмотрены тарифные планы ?

Сообщение Александр »

Вот пример(это не реклама), как ты просил iphoster.ru
lissyara
Site Admin
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 2009-09-19, 22:04:41

Re: Будут ли в этом году пересмотрены тарифные планы ?

Сообщение lissyara »

смешно..
1. при выбре в меню инфа -> датацентр - вылезает самоподписанный сертификат
2. сервера зарубежом
3. оплата тока вебманями - можно спокойно сделать вывод что это школохост какой-то, у котрого нет ни лицензии, ни формы организации, ООО хотя бы

если нам разогнать всех сотрудников, оставить одного хозяина в саппорте и на админстве, не платить налоги - думаю мы сможем спокойно снизить цену вдвое.

но нас устраивает то что есть.
вы вполне можете хостится у них, если вам так они нравятся
Убей их всех! Бог потом рассортирует...
Александр

Re: Будут ли в этом году пересмотрены тарифные планы ?

Сообщение Александр »

Та не ребят останусь у вас , у вас поспокойней , здесь я уверен в завтрашнем дне) Спс за информацию , и не обижайтесь на меня.
lissyara
Site Admin
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 2009-09-19, 22:04:41

Re: Будут ли в этом году пересмотрены тарифные планы ?

Сообщение lissyara »

да я не обижаюсь.

просто сравнение по месту - оно ну совсем неадекватно.
на данный момент, мы можем себе позволить поднять место на всех тарифах впятеро (и даже больше) по размеру.
у нас есть такой запас по дискам.
просто потому что диски почти ничего не стоят
(ну, или не стоили до осенного потопа в тайване или где там диски собирают. сейчас, для серверных дисков в 10 рейд - это порядка 12 рублей за мегабайт выходит)

но смысла в этом нет.
придут люди с вордпресами облепленными плагинами, и будут потом рассказывать - что у нас тут обман, и давая 250 мегабайт места мы даём 0.18% процессора.
да и щас ругаются что это мало, непонимая что микро - это не дешовый тариф для дорвея, всё на том же вордпрессе, а тариф для маленького сайта с маленькой посещаемостью...
всё должно быть сбалансировано
ну, и бэкапить это куда-то надо будет. если вместо копий за последнюю неделю, месяц, полгода - как сейчас - вам будет доступна толкьо одна копия - за вчера - это тоже восторга не вызовет

короче, всё сложно, и ценники они не на пустом месте выстроены.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...
Гость

Re: Будут ли в этом году пересмотрены тарифные планы ?

Сообщение Гость »

Полностью согласен с ТС! Тарифы непонятные. Баз данных катастрофически мало. Например, я пользую тариф эконом, где меня устраивает гиг пространства, но не устраивает количество БД (2). Ну, что это, 2 бд? Даже для мелкого проекта мало, у меня некрупный проект игрового сервера, мне нужен форум, хост для статистики и бд для еще одного расширения, т.е. 3 бд, но мне абсолютно не нужно 2 гига. Да и вообще первый тариф 50 мб, второй-100, а третий - сразу гиг, а за 2 гига аж 100 р, да и в нем только 4 бд. Примеры? Ну, например, best-hoster.ru, анлим опций и гиг пространства за 60 р, но у них cpanel, которая мне не очень нравится. Короче, более плавный переход должен быть от одного тарифа к другому. А вообще видел на нескольких хостингах конструктор тарифа - при адекватной ценовой политике - очень удобное решение.
Гость

Re: Будут ли в этом году пересмотрены тарифные планы ?

Сообщение Гость »

Не смотря на то, что я сюда написал только из-за БД, все равно переход от тарифа к тарифу, мне кажется, резкий :)
lissyara
Site Admin
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 2009-09-19, 22:04:41

Re: Будут ли в этом году пересмотрены тарифные планы ?

Сообщение lissyara »

у 95% хостеров - три-четыре тарифа.
и переходы у них куда более резкие.
--
конструктор в задачах стоит. но там свои сложности с реализацией...

=======
Ну, например, best-hoster.ru,
очередной пример школохоста? реквизитов организации, адреса фирмы - ничего на сайте нет.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...
serge
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 2009-09-25, 15:58:07
Контактная информация:

Re: Будут ли в этом году пересмотрены тарифные планы ?

Сообщение serge »

Сейчас начинается работа над обновлением сайта и в нем уже будет заложен конструктор тарифов как хостинга так и VPS, но ориентировочно это получится реализовать не ранее конца лета.
Аватара пользователя
adre
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 2010-04-29, 16:27:01
Контактная информация:

Re: Будут ли в этом году пересмотрены тарифные планы ?

Сообщение adre »

Гость писал(а):Полностью согласен с ТС! Тарифы непонятные. Баз данных катастрофически мало. Например, я пользую тариф эконом, где меня устраивает гиг пространства, но не устраивает количество БД (2). Ну, что это, 2 бд? Даже для мелкого проекта мало, у меня некрупный проект игрового сервера, мне нужен форум, хост для статистики и бд для еще одного расширения, т.е. 3 бд, но мне абсолютно не нужно 2 гига. Да и вообще первый тариф 50 мб, второй-100, а третий - сразу гиг, а за 2 гига аж 100 р, да и в нем только 4 бд. Примеры? Ну, например, best-hoster.ru, анлим опций и гиг пространства за 60 р, но у них cpanel, которая мне не очень нравится. Короче, более плавный переход должен быть от одного тарифа к другому. А вообще видел на нескольких хостингах конструктор тарифа - при адекватной ценовой политике - очень удобное решение.
Читайте о хостерах, которые предлагаете к рассмотрению, хотябы на http://forum.searchengines.ru/ там вам расскажут радости сосущего за копейки хостинга.
Ответить