Пропали бекапы, техническая поддержка не решает свою проблему

Вопросы о том как и что сделать чтобы работало
Правила форума
1. Один вопрос - одна тема. Не надо задавать в той же теме другие вопросы.
2. Не пишите в чужих темах, если ваша проблема не имеет отношения к обсуждаемой.
3. Давайте полное описание проблемы - имя сайта, имя сервера, учётная запись, способ воспроизведения, скриншот ошибки.
4. Пароли выкладывать в форум - НЕ НАДО
Закрыто
Evgeni4
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2016-03-14, 14:07:31

Пропали бекапы, техническая поддержка не решает свою проблему

Сообщение Evgeni4 »

Аккаунт: h92558
Добрый день.

Попробую написать тут, потому, как накипело, надеюсь все таки на разумность представителей. Техническая поддержка просто убила в конец и вот такой сервис получаю за мои же деньги, на платном хостинге! Проблемы не решаются, проблемы игнорятся.

Мне нужно было всего-навсего сделать бэкап сайта, т.к. на сайте появились чужие ссылки, заметил их появление 05.03.16 и попросил предоставить любые бекапы с 02.03-04.03.16, т.к. в разделе "резервные копии" я в этот раз их не нашел, до этого они там были!

На мои первые 2 просьбы в ответ получал лишь ссылку на описание работы с резервными копиями, которые я и так знаю уже наизусть, если бы не знал, не писал бы в поддержку
Alex Keda [Системные администраторы]:
все имеющиеся бэкапы доступны тут:
http://www.host-food.ru/faq/general.que ... al.backup/
Перейдя по данной ссылке видим в описании, что все аккаунты на серверах хостинга бэкапятся раз в сутки, ночью. Резервные копии хранятся разное время, в зависимости от тарифной линейки - Lite/VIP - от месяца и более.

Изображение

где бекапы хотя бы за период 02.03-04.03.16?
Alex Keda [Системные администраторы]:
их нету, и не было. что вполне очевидно было из моего ответа:/
Вот тут либо обман, либо полная не компетентность в моей проблеме. Я собственными глазами видел, что были бекапы, я даже успел скачать один из архивов себе на компьютер ранее 2016-03-04.h92558.1.dar (в неизвестном формате) и затем даже загрузил его и восстановился 10 марта!
Теперь этого бекапа нету в списке и я даже не могу восстановить 04.03 число. Мой же архив ни каким архиватором нельзя открыть т.к. формат .dar не воспринимается архиваторами и так же этот же архив несколько дней не могу загрузить на сервер.
Даже те бэкапы, что остались в разделе "резервные копии" несколько дней не скачиваются и не загружаются.

Изображение

Сейчас же мои 2 дня работы улетели просто в пустую, т.к. из-за проблем хостера нет возможности восстановить свой сайт в первоначальный вид и самое печальное, что техническая поддержка игнорирует все замечания и не думает решать свою проблему!
lissyara
Site Admin
Сообщения: 6451
Зарегистрирован: 2009-09-19, 22:04:41

Пропали бекапы, техническая поддержка не решает свою проблему

Сообщение lissyara »

собственно - в чём суть ваших претензий?
я вам чётко написал - всё что есть - есть в разделе бэкапов.

если чего-то нет - его там нет. и оно не появится.

хранения всех бэкапов вам никто и нигде не обещал.
хранятся бэкапы за неделю, потом недельные за месяц, потом месячные - уже по тарифу - у кого полгода, у кого два-три месяца.

прошло больше недели - значит бэкапов за определённый день нет.
есть только один - за какой-то день недели (обычно, воскресенье, но не обязательно - как архиватор решит)

--
если у вас есть необходимость хранить все копии за все дни - вы можете взять виртуальный сервер или выделенный сервер и настроить бэкапы и их хранение так как вам нужно.

если не можете настроить самостоятельно - мы вам поможем, если это выделенный сервер или VPS оплаченный на три месяца и более
Убей их всех! Бог потом рассортирует...
Evgeni4
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2016-03-14, 14:07:31

Пропали бекапы, техническая поддержка не решает свою проблему

Сообщение Evgeni4 »

lissyara писал(а):собственно - в чём суть ваших претензий?
хранения всех бэкапов вам никто и нигде не обещал.
Как это не обещали?
Раздел общие вопросы -> Работа с резервными копиями (бэкапами) обещает еще как:
Теоретическая вводная часть: Все аккаунты на серверах хостинга бэкапятся раз в сутки, ночью. Резервные копии хранятся разное время, в зависимости от тарифной линейки - Lite/VIP - от месяца и более. Также, делается копия на территориально удалённый сервер - на случай катастрофы в датацентре. Даже в случае удаления аккаунта, эта копия хранится не менее года, и ваш аккаунт может быть восстановлен...
Изображение

поэтому был полностью уверен, что бэкапы сохраняются, а в итоге попал...

lissyara писал(а):хранятся бэкапы за неделю, потом недельные за месяц, потом месячные - уже по тарифу - у кого полгода, у кого два-три месяца.

прошло больше недели - значит бэкапов за определённый день нет.
есть только один - за какой-то день недели (обычно, воскресенье, но не обязательно - как архиватор решит)
А где это описано...?
Вот тогда нужно Вам эту информацию и добавить в раздел общих вопросов с резервными копиями, чтобы не было подобных прецедентов на будущее, чтобы никто, как я, больше не попал на такие грабли.

Следующий момент,
у вас сейчас не работает восстановление резервных копий, как Вы указали ранее:
разработчики поломали...
обещают что завтра будет обновление и заработает
Если уж они поломали и занимаются обновлением, так может быть они заодно и восстановят бэкапы с 02.03-04.03 ?
lissyara
Site Admin
Сообщения: 6451
Зарегистрирован: 2009-09-19, 22:04:41

Пропали бекапы, техническая поддержка не решает свою проблему

Сообщение lissyara »

вы сами-то прочли то что выделили на скрине? =)
"бэкапятся раз в сутки" - это не значит что хранятся бэкапы за каждые сутки.
они могут вообще удаляться прямо сразу, потому что на бэкапном сервере места, например, нет


впрочем, мой текст вы тоже не прочли, судя по этому:
lissyara писал(а): прошло больше недели - значит бэкапов за определённый день нет.
Evgeni4 писал(а): Если уж они поломали и занимаются обновлением, так может быть они заодно и восстановят бэкапы с 02.03-04.03 ?

вот у вас есть стакан чая. вы его вылили в канализацию.
пусть сантехник, ремонтирующий трубы достанет вам именно этот чай.
раз уж он трубы ремонтирует, чё бы ему заодно и это не сделать? =))
Убей их всех! Бог потом рассортирует...
Evgeni4
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2016-03-14, 14:07:31

Пропали бекапы, техническая поддержка не решает свою проблему

Сообщение Evgeni4 »

lissyara писал(а):вы сами-то прочли то что выделили на скрине? =)
"бэкапятся раз в сутки" - это не значит что хранятся бэкапы за каждые сутки.
они могут вообще удаляться прямо сразу, потому что на бэкапном сервере места, например, нет
К Вам тот же сантехник пришел менять трубу, открутил вашу старую и снова ее поставил, а потом выставил счет за замену трубы.
Вы в недоумении, почему должен за нее платить? А сантехник такой, да просто у нас трубы закончились)))
lissyara писал(а): вот у вас есть стакан чая. вы его вылили в канализацию.
пусть сантехник, ремонтирующий трубы достанет вам именно этот чай.
раз уж он трубы ремонтирует, чё бы ему заодно и это не сделать? =))
Чай не пример, а вот если запонка дорогая туда умыкнула, почему бы не достать?
lissyara
Site Admin
Сообщения: 6451
Зарегистрирован: 2009-09-19, 22:04:41

Пропали бекапы, техническая поддержка не решает свою проблему

Сообщение lissyara »

Evgeni4 писал(а):
lissyara писал(а):вы сами-то прочли то что выделили на скрине? =)
"бэкапятся раз в сутки" - это не значит что хранятся бэкапы за каждые сутки.
они могут вообще удаляться прямо сразу, потому что на бэкапном сервере места, например, нет
К Вам тот же сантехник пришел менять трубу, открутил вашу старую и снова ее поставил, а потом выставил счет за замену трубы.
Вы в недоумении, почему должен за нее платить? А сантехник такой, да просто у нас трубы закончились)))
просто у вас никогда сгон не протекал, видимо?
или вы в сантехнике не разбираетесь.... тогда зачем примеры приводить?

а выглядит это именно так как вы описали - сняли кусок трубы, а потом поставили на место.
счёт как за замену, а то и дороже - ибо старую вообще-то поставить сложней =)

===============================

ну а с запонкой пример некорректен - она с водой перемешаться в прицнипе не может.

если с запонкой - то пример звучал бы как:
вы прогуливались по сталелитейному заводу и уронили в ванну с расплавленной сталью запонку
а нехоршие сталевары не хотят вам её вернуть.
а вообще, разговор пошёл куда-то не туда.
ответ я вам дал ещё в тикете - все бэкапы что есть - доступны из панели.
других нет и не будет. банально - потому что их нет и появится им неоткуда.

так что тема закрыта.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...
Закрыто