Сервер не отвечает

Правила форума
1. Один вопрос - одна тема. Не надо задавать в той же теме другие вопросы.
2. Не пишите в чужих темах, если ваша проблема не имеет отношения к обсуждаемой.
3. Давайте полное описание проблемы - имя сайта, имя сервера, учётная запись, способ воспроизведения, скриншот ошибки.
4. Пароли выкладывать в форум - НЕ НАДО
Ответить
Damir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2016-04-22, 16:03:57

Сервер не отвечает

Сообщение Damir »

Здравствуйте!
имя пользователя-h24318
Проблема соединения с сервером (тикеты № 059140 решен пред история, не решен № 059174 )
Домен Зоомания24 рф сайт работал стоял и работал на движке MelbisShop5.4.0 около года,проблем не возникало,содинения с сервером были.Примерно пол года назад подзабросил сайты,несколько дней назад решил ими заняться вновь,но обнаружил что сайты не работают,в панели управления заметил пропажу баз данных и бекапов (восстановили).сайт на ру стал работать (битрикс),на рф поменялись все кодировки и сайт представлял собой одни сплошные вопросы,откатить его с бекапа не получилось,соединение программы движка с сервером отсутствовало.Решено было его удалить полностью вместе с базой данных и установить по новой,но не тут то было -сервер не доступен.все мои попытки не увенчались успехом.Обращения в тех.поддержку также не принесли пользы,был отправлен к создателям данного движка,все мои доводы о соединении на других хостингах были проигнорированы. есть 2 сайта товарища на данном движке работающие,специально от себя пописывал их адреса ,пароли и происходило соединение.Почему у Вас не соединяет не понятно,исходя из форума производителя такая проблема может возникать в силу дополнительных зашит на хостинге- http://www.melbis.com/ru/forum/viewtopic.php?p=9429 тема форума ,работающие сайты- http://124autoshop.ru/ , http://124shop.ru/ Изображение могу дать пощупать движок,если есть желание,он стал бесплатным,так что закон не нарушим
lissyara
Site Admin
Сообщения: 6451
Зарегистрирован: 2009-09-19, 22:04:41

Сервер не отвечает

Сообщение lissyara »

не очень понятно - причём тут хостинг-то?
у вас к нему не коннектится какая-то программа.

мы эту программу не писали.
как она коннектится, по какому протоколу - не знаем.

мы даже настроек её не видели - которые вы навбивали. может у вас там неправильное имя сервера, пароль - да что угодно.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...
Damir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2016-04-22, 16:03:57

Сервер не отвечает

Сообщение Damir »

я ее сам лично ставил,что год назад ,что сейчас...........
lissyara
Site Admin
Сообщения: 6451
Зарегистрирован: 2009-09-19, 22:04:41

Сервер не отвечает

Сообщение lissyara »

это должно что-то означать?
Убей их всех! Бог потом рассортирует...
Damir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2016-04-22, 16:03:57

Сервер не отвечает

Сообщение Damir »

Это означает,что я знаю как ставить и что прописывать.....суть в другом,что все работало прекрасно пока не пропали с хостинга базы данных и т.д ,все соединялось. я не знаю,что у вас там происходило и что изменилось,я отсутствовал пол года . я конечно нуб и далекий от всего этого,но не дурак. Возможно после падения.чисто логически я допускаю,что могло нарушиться что то на хостинге или не до конца исправлено. или у вас на данный период стоит ограничения на связь сервера с сторонними программами..да все что угодно может быть. Я понимаю,что вам проще ответить-сам дурак,но так дела точно не делаются. я не претендую,на звание-клиент всегда прав,ибо это не так..но случилась проблема,ее надо решать,а не так как вы,это не наше и нам пофиг. Это мое личное мнение,у вас видимо другое,поэтому оставляю это дело на вашей совести...появится желание помочь разобраться в причинах, я буду рад. а на нет и суда нет

Отправлено спустя 12 минут 44 секунды:
например советуют разработчики: Спросите - не поставил ли хостинг отсечку по юзер-агенту Indy Library
lissyara
Site Admin
Сообщения: 6451
Зарегистрирован: 2009-09-19, 22:04:41

Сервер не отвечает

Сообщение lissyara »

во. а это уже интересней - поскольку это самый нелюбимый юзер-агент у всех хостеров.
поскольку он любимый у очень многих ДДоСеров.

но, мы по нему не срезаем....
--
я вот как-то один сервер чуть не переустановил. был уверен что его взломали.

а оказалось что я дурак - ошибся одной буквой в имени сервера, имени которое я набираю уже 12 лет - каждый день, не менее двух раз в день

поэтому не надо мне рассказывать что у вас всё без ошибок. проверьте. сравните с тем что в информации о хостинге, в биллинге.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...
Damir
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2016-04-22, 16:03:57

Сервер не отвечает

Сообщение Damir »

Сравнивал и не раз.....да и предпочитаю копировать и вставлять адреса,а не забивать их вручную.Но сравню еще раз,мне не сложно. я не знаю,что там любят или не любят ДдоСеры, я далек от этого,что советовал разработчик,то и спросил,но и на этом Спасибо,одной причиной меньше.
Ответить